Ришат Юзмухаметов поздравил Главу поселка Чернышевский со вступлением в должность

В Чернышевском состоялась торжественная церемония вступления в должность избранной главы поселка Марины Гончаровой.

После звучания государственных гимнов России и Якутии председатель избирательной комиссии МО «Поселок Чернышевский» Елена Разуваева вручила удостоверение главы Марине Гончаровой. Далее вновь избранная глава произнесла слова присяги на русском и якутском языках. Затем ее поздравили глава района Ришат Юзмухаметов, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Юрий Николаев, заместитель председателя Мирнинского городского Совета депутатов Дмитрий Гедряков, от имени глав поселений – Зоя Данилова, глава Ботуобуйинского наслега, директор Вилюйского филиала ОАО «Теплоэнергосервис» Николай Шмелев, и.о. председателя Чернышевского поселкового Совета Евгений Калямов и другие.

В своей речи Ришат Юзмухаметов отметил, что Чернышевский – поселок с богатой историей, он известен на всю республику как энергетический центр Западной Якутии. «Его жители оказали вам свое высокое доверие, избрав главой муниципального образования, - сказал он. - Теперь вам предстоит решать непростые вопросы, связанные с местным самоуправлением, дальнейшим социально-экономическим развитием поселка Чернышевский».

Торжественную церемонию украсили вокальный ансамбль «Ярмарка» и его солистка Марина Бухарова.